15 июня 2021, 10:00

Пензенскую «Канитель» (0+) посетили туристические группы из других регионов

В Пензенском Спутнике 4 дня проходил международный фестиваль творчества и рукоделия Канитель. Организаторы сумели развернуть на набережной целую ремесленную деревню, где каждый мог попробовать себя в роли мастера.

По словам автора-организатора фестиваля, руководителя АНО «Пенза Хобби» Людмилы Тимаковой, в этом году событие посетило на 30% больше гостей, чем в предыдущем. Более того, приехали организованные группы туристов из других городов: Саранска, Липецка, Ульяновска и Тамбова.

Пока региональные чиновники пытаются «делать» внутренний туризм, это хорошо получается у людей, далеких от государевой службы. Чтобы заинтересовать пензенским событием приезжих гостей, организаторы «Канители» целенаправленно работали несколько лет.

«Туристические группы приехали благодаря тому, что мы каждый год завоевываем разные туристической премии: второе место национальной премии «События России» в номинации «Народные гуляния и праздники». Нас признали лучшими из 250 проектов.  Благодаря этому мы попали в дайджест «Пора путешествовать по России» который в итоге получают все туристические агентства страны», - поделилась опытом развития регионального туризма Людмила Тимакова.

Торжественное закрытие «Канители» состоялось на набережной Спутника, помимо шоу-программы гостей порадовали фейерверком.



Поделиться