08 сентября 2023, 16:27

Пензенский планетарий в течение месяца будет работать в тестовом режиме

В региональном Минкульте предупредили, что пензенский планетарий еще месяц будет работать в тестовом режиме. Напомним, учреждение культуры было открыто после реконструкции 2 сентября.

По словам главы ведомства Сергея Бычкова, от пензенцев поступает много заявок на посещение, поэтому сейчас главной задачей является организация работы планетария.

«Во время тестового режима проходит один сеанс в день. Специалисты смотрят, как сделать лучше, чтобы посетителям было комфортно находиться в залах и смотреть программы, а техника служила долго», - отметил министр.

В Минкульте уточнили, что сеансы проводятся с понедельника по пятницу в 16:00 по мере комплектования групп.

Подать заявку можно по телефону: (8412) 63-44-32. О завершении тестового режима будет сообщено дополнительно.

Фото: Минкульт Пензенской области


Поделиться