Сегодня, 24 декабря, в областном министерстве образование прошло заседание, на котором были подведены итоги уходящего года.
По словам Александра Воронкова, в 2020 году на реализацию проектов в сфере образования было направлено 1,2 миллиарда рублей. Было создано 280 мест для детей дошкольного возраста. В эко-квартале микрорайона Арбеково была открыта школа на 1 100 мест, в 35 сельских школах удалось провести ремонт.
Кроме того, в 2020 году 101 образовательная организация получила новое интерактивное и компьютерное оборудование. В следующем году оборудование появится в 70 школах.
Уже в январе 2021 года в Засечном и в микрорайоне Заря откроются новые детские сады. Кроме того, запланировано, что в городе появятся еще 7 детсадов. Также в следующем году в эксплуатацию введут школу в Мичуринском и начнут строительство школы в Чемодановке.
Министр образования отметил, что в 2021 году будет создан региональный модельный центр-навигатор, который займется профориентацией и будет помогать родителям узнавать интересы ребенка.
Подводя итоги Александр Воронков пояснил, что те задачи, которые ставились в 2019 году все же получилось выполнить. Однако в дальнейшем предстоит еще огромная работа.
Читайте также: в Пензе на автовокзале появился новый арт-объект.