09 июля 2020, 17:13

Пензенский художник, нарисовавший "Ангела", подарит городу "Великана"

Пензенский художник Алексей Февралев подарит городу новую работу. На этот раз граффити в его исполнении появится на улице Московской. 

Одобрение городских властей уже получено: сегодня Алексей Февралев встречался с мэром Андреем Лузгиным. Градоначальник идею одобрил и поддержал.

Работа над новым проектом начнется уже в понедельник, 13 июля. Автор подчеркнул, что нарисует произведение бесплатно, за собственный счет:

"В понедельник начинаю работу над великаном! Мер дал добро! Мы опять победили)) Делаю как собственный проект, без денег, для вас всех!", - написал художник на своей страничке в соцсетях.

Эскиз "Великана" уже готов. Герой внушительных размеров будет склоняться к гуляющим по главной пешеходной улице города, чтобы послушать, о чем они говорят.

Напомним, что первое граффити Февралева с изображением "Ангела" постигла печальная участь. Изображение было нанесено на ветхую конструкцию на улице Кирова, которую через несколько дней снесли. Затем "Ангел" вновь раскинул крылья в новом месте - на Юбилейной площади - по многочисленным просьбам горожан и с разрешения властей художник воссоздал граффити, созданное в поддержку медиков.

Фото со страницы Алексея Февралева во "Вконтакте"


Поделиться