09 июля 2020, 16:43

Кузнецким выпускникам разрешили снять маски и перчатки во время ЕГЭ

Напомним, что на минувшей неделе выпускники уже сдали экзамены по литературе, информатике и географии. Шестого и седьмого июля состоялось ЕГЭ по русскому языку. Десятого числа ожидается профильный экзамен по математике.

«Базовый экзамен по этому предмету сдавать не нужно, так как выпускники уже получили аттестаты о полном среднем образовании. Эти документы были выданы им 15-16 июня», – цитируют в пресс-службе администрации Кузнецка начальника управления образования города.

Практически все выпускники сдавали экзамен по русскому языку, именно поэтому его пришлось проводить два дня подряд. Пунктами сдачи ЕГЭ стали школы под номерами 4 и 8. Для того чтобы сдать экзамен туда приехало 382 выпускника из Кузнецка, 106 – из Кузнецкого района и 49 – из Сосновоборского района.

«В соответствии с требованиями Роспотребнадзора дети заходили в школы с учётом разметки, соблюдая дистанцию, через два входа. В каждой аудитории размещались от 8 до 10 человек», – добавили в пресс-службе.

Отмечается, что сдающим ЕГЭ выпускникам разрешили снять перчатки и маски на время проведения экзамена. В то же время организаторы находились в средствах индивидуальной защиты. Каждый пункт проведения экзамена был обеспечен бутилированной водой, антисептиками и средствами для дезинфекции мест общего пользования.

Фото: администрация Кузнецка


Поделиться