09 июля 2020, 17:16

Когда в общественных местах Пензы появятся уборные?

В минувшую среду, 8 июля, губернатор Пензенской области организовал выездное совещание на Фонтанной площади. Во время встречи была поднята актуальная и наболевшая для многих горожан тема – когда же на Западной поляне появятся общественные туалеты?

На Олимпийской аллее была проведена большая работа – обустроены дорожки, установлены скамейки и фонари, оборудована парковка, но…чего-то жителям областного центра все же не хватало. Многие пензенцы неоднократно жаловались властям на отсутствие уборных.

«Там нужно сделать самый современный туалет. Надо закладывать деньги и приступать к работе», – сказал Иван Белозерцев. 

Губернатор поручил чиновникам городской администрации обратить внимание на данную проблему.

Отмечается, что сейчас в районе Олимпийской аллеи работают четыре туалета – возле пунктов проката спортинвентаря и кафе. Еще две кабинки должны появиться на этой неделе.

Помимо Олимпийской аллеи пензенцев волнует отсутствие уборных в другом общественном месте – центральной набережной.

Вопрос по этой теме появился на одной из страниц Ивана Белозерцева в соцсети: «Иван Александрович, добрый день, вчера гуляли с детьми по новой набережной и очень удивились отсутствию туалетов, как же так проектировали? Мы же люди, а не роботы, куда бежать то?».

На вопрос горожанки ответили представители администрации города.

«Устройство туалетов предусмотрено разработанной проектной документацией на капремонт набережной. Установка туалетов будет выполнена в ходе продолжения ремонта набережной, после переустройства инженерной инфраструктуры вдоль ул. Урицкого», – пообещали в мэрии.

Фото: pixabay.com.


Поделиться