08 августа 2022, 13:45

Пензенских врачей из перинатального центра направят на стажировку в педиатрический университет

Пензенскую область посетил с рабочим визитом главный неонатолог Минздрава России, ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета профессор Дмитрий Иванов. Он отметил огромный потенциал региональной системы здравоохранения.

Медик принял участие в совещании с руководителями областного Минздрава и главными врачами. В ходе встречи они рассмотрели наиболее сложные клинические случаи.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, в настоящее время в Пензенской области уровень младенческой смертности составляет 3,4 промилле. Данный показатель ниже среднего по России, также он ниже показателей зарегистрированных в США и Китае.

«За цифрами стоят судьбы семей, детские жизни. В Пензенской области при участии губернатора и руководителей органов власти, главных врачей и медиков сделано многое, результаты достигнуты благодаря многолетней работе. Но потенциал у области очень велик, и показатель может быть гораздо ниже», – отметил главный неонатолог Минздрава России.

Во время встречи Дмитрия Иванова с председателем областного правительства Николаем Симоновым было принято решение о направлении врачей пензенского перинатального центра на стажировку в педиатрический университет.

Фото: Анатолий Бодров


Поделиться