21 декабря 2020, 06:00

«Караван» и «Скидкино» поддержали соглашение о снижении цен, предложенное президентом РФ

Президент РФ Владимир Путин подверг критике рост цен на продукты ежедневного потребления. В итоге на уровне правительства РФ было принято решение об ограничении повышения стоимости ряда товаров, пользующихся высоким повседневным спросом.

В министерстве сельского хозяйства Пензенской области состоялась совещание с участием торговых сетей и производителей пищевой отрасли. Его результатом стало подписание соглашения о сдерживании роста цен. Согласно рекомендациям, выработанным на федеральном уровне, стоимость одного килограмма сахара не должна превышать 46 рублей, одного литра подсолнечного масла – 110 рублей.

Региональные торговые сети «Караван», «Скидкино», «Скидкино плюс», входящие в группу компаний «Дионис» в числе первых выполнили условия соглашения:

«Продовольственная безопасность жителей Пензенской области для региональных торговых сетей всегда была и будет приоритетной задачей, - сказала директор сети Елена Учайкина. - Магазины «Караван», «Скидкино», «Скидкино плюс» заморозили цены на основные виды товаров. Сахар у нас можно купить по цене 46 рублей за кило, рафинированное подсолнечное масло покупатели могут приобрести по цене 79,9 рублей за 0,8 литра. Кроме того, группа компаний «Дионис» развивает сеть магазинов дискаунтеров, где цены на популярные товары приемлемые. Поздравляем жителей Пензенской области с наступающим Новым годом и приглашаем за покупками!»

По данным регионального минсельхоза, в настоящее время цены на продукты питания в Пензенской области остаются одними из самых низких в Приволжском федеральном округе. Немаловажную роль в этом играют местные торговые бренды:

«Очень важно, что у нас есть и региональные торговые сети, мы их развиваем и  поддерживаем.  Я считаю, что это важно для потребителя», - отметил губернатор Иван Белозерцев в ходе прямой линии с жителями Пензенской области.



Поделиться