29 декабря 2023, 14:23

Пензенские полицейские выявили более 100 правонарушений во время профилактического рейда

Пензенские полицейские провели масштабный профилактический рейд. В декабре стражи порядка следили за общественным порядком, выявляли и задерживали нарушителей.

В барах и ресторанах правоохранители проверили посетителей на предмет наркотического опьянения. Также были проведены беседы с администраторами учреждений и работниками охраны. Им разъяснили, как по внешним признакам отличить людей, находящихся под воздействием запрещенных веществ.

При появлении таких посетителей рекомендовано сразу звонить в полицию.

В рейдах было задействовано более 300 сотрудников полиции. За время проведения операции они посетили все питейные и развлекательные заведения Пензы, рынки и территории привокзальных площадей, чтобы выявить факты нарушения миграционного законодательства. Всего было проверено 180 иностранцев.

За время операции сотрудники УМВД зафиксировали более 100 административных правонарушений. С руководством заведений поговорили по поводу недопустимости проведения массовых событий и концертов с участием исполнителей, в текстах песен которых присутствует нецензурная брань, пропаганда экстремизма, наркотиков, насилия или аморального образа жизни.

Помимо этого, проводились беседы о запрете продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Кроме того, стражи порядка ежедневно посещали территории, прилегающие к крупным торговым центрам, парки культуры и отдыха, гаражно-строительные кооперативы, садовые товарищества и стоянки автотранспорта.

Видео: УМВД по региону