07 мая 2025, 06:00

Пензенские полицейские пресекли крупную поставку наркотиков в соседний регион

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с Госавтоинспекцией предотвратили крупную поставку наркотиков в Саратовскую область.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что на автодороге «Нижний Новгород - Саратов» был задержан автомобиль «Лада Калина», в котором находились трое жителей Республики Татарстан в возрасте 39-ти, 24-х и 23-х лет.

Во время осмотра транспортного средства в багажнике было обнаружено 17 свертков с белым порошкообразным веществом. Экспертиза подтвердила, что это наркотик общей массой около 1,5 килограммов.

Подозреваемые признались, что перевозили наркотики из Татарстана в Саратовскую область с целью создания тайников-закладок. Интересно, что их противоправная деятельность попала под пристальное внимание пензенских оперативников еще в октябре 2024 года, когда они совершили поездку в Пензу для организации подобных тайников. Именно тогда началась их разработка.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.



Поделиться