28 июня 2022, 13:36

Пензенская область вошла в топ-10 по качеству предоставления электронных государственных услуг

В министерстве экономического развития подвели итоги 2021 года по качеству предоставления электронных государственных услуг. Пензенская область заняла девятое место, улучшив результат на 4 позиции.

Первые строчки рейтинга заняли: Москва, Московская и Тульская области. В десятку лучших также вошли Санкт-Петербург, Ростовская и Новосибирская области, Ставропольский край, Белгородская, Пензенская и Самарская области.

Популярностью среди граждан пользовались такие услуги, как «Запись на прием к врачу», «Запись на вакцинацию от COVID-19» и «Информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов».

На пензенском портале государственных услуг наиболее востребованными были сервисы - «Назначение и выплата ежемесячного пособия на обеспечение питанием беременных женщин», «Назначение и выплата ежемесячного пособия на обеспечение питанием кормящих матерей». Данные услуги оказывали гражданам только в электронном виде.

Фото: pixabay


Поделиться