Житель Сурского края обратился в областной суд с иском к ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» о взыскании компенсации морального вреда.
Мужчина рассказал, что в 2019 году он два раза проходил лечение в саратовской больнице, где ему установили, а затем удалили стент-дренаж.
В мае 2021 года здоровье ответчика ухудшилось, и он был госпитализирован в Пензенскую областную больницу им. Н. Н. Бурденко. Врачи провели компьютерную томографию и обнаружили в почке пациента фрагмент стента. Инородное тело успешно удалили.
Истиц считает, что работники саратовской больницы оказали ему некачественную медицинскую помощь, поэтому и обратился в суд.
Представитель медучреждения не согласился с требованиями мужчины, пояснив, что услуга пациенту оказана в соответствии с медицинскими стандартами. После операции он чувствовал себя хорошо и в дальнейшем не обращался за помощью.
Суд изучил материалы дела, и взыскал в пользу пензенца компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей.