19 января 2021, 06:00

Пензенцам рассказали об ограничениях после прививки от коронавируса

На сайте правительства Пензенской области опубликовали информацию, в которой рассказывается, где можно записаться на прививку от коронавируса, какие есть ограничения после вакцинации.

С 29 декабря жители региона, которые хотят привиться, могут оставить заявку на портале пенза-доктор.рф. в разделе «Запись на вакцинацию». Там необходимо указать свои данные и ответить на несколько вопросов о состоянии здоровья.

После прививки следует три дня не употреблять алкоголь. Также нельзя перегреваться, переохлаждаться, ходить в баню и спортзал.

Самоизолироваться после прививки не нужно. Но социальную дистанцию и масочный режим по-прежнему стоит соблюдать.

По медицинским исследованиям в области эпидемиологии доказано, что вакцинация является лучшей защитой от инфекционных заболеваний. После прививки создается естественный иммунитет к определенному возбудителю. Он позволяет предотвратить осложнения.

Пензенцам напоминают, что все предложения о продаже вакцины в интернете – мошеннические.

Также отмечается, что по поручению президента Владимира Путина до 20 января рассмотрят вопрос о выдачи привитым от коронавируса российской вакциной гражданам сертификатов, которые будут давать право выезжать за пределы страны.

фото: pnzreg.ru


Поделиться