В центре управления регионом рассказали, что из-за погодных условий в Пензенской области некоторые территории оказались подтоплены. Резкий подъем воды наблюдается в Сердобском, Бессоновском и Каменском районах.
В связи с этим, жители области интересуются в социальных сетях, что делать, если произойдет затопление.
Специалисты советуют не пользоваться телефоном без надобности, так как он может понадобиться для связи. Необходимо предупредить об угрозе соседей и помочь детям, пожилым людям, а также гражданам с ограниченными возможностями здоровья.
После этого нужно убрать документы в водонепроницаемый пакет и перегнать скот (если он есть) на возвышенную местность. Затем рекомендуется отключить электричество и газ, а ценные вещи и продукты убрать на верхние полки.
Еще в ЦУР напомнили номера пожарных и спасателей – 01, 101.