12 мая 2021, 13:19

Панюхин о кладбище в Пензенском районе: «Пол России ездит по дороге и смотрит на это безобразие»

Сегодня, 12 мая, в областном правительстве прошло совещание, во время которого неоднократно поднималась тема содержания кладбищ. Жители региона множество раз жаловались на внешний облик погостов, так, например, в сети появились фото могилы героя Советского союза – ее забросали ветками.

О состоянии кладбища в Пензенском районе высказался врио начальника областного управления ЖКХ и ГЗН Михаил Панюхин.

«Каждый год проблемой кладбищ занимаемся, по ограждению кладбищ, приведению их в нормальное состояние. Есть цифра, на протяжении последних двух лет определенная работа проведена. Но, тем не менее, есть еще ряд муниципальных образований в первую очередь Пензенский район. Уже, как говорится, мозоль у меня на языке. Кладбище, которое расположено на федеральной дороге «Пенза-Тамбов». Главе администрации говорил одному, сейчас исполняющему обязанности говорил уже неоднократно – приведите в нормальное состояние. Пол России ездит по этой дороге и смотрит на это безобразие. Как мы относимся к своим усопшим», – сказал врио начальника управления ЖКХ.

Врио губернатора области Олег Мельниченко поручил администрации Пензенского района выполнить работу и отчитаться о ходе ее проведения и окончания. Привести кладбище в божеский вид должны в срок до 1 июня.

Читайте также: Михаил Панюхин ненормативно высказался во время обсуждения облика Пензы.

Фото: https://vk.com/serdobsktop_overhear


Поделиться