12 мая 2021, 13:04

Михаил Панюхин ненормативно высказался во время обсуждения облика Пензы

Сегодня, 12 мая, в областном правительстве прошло совещание, участники которого подвергли критике внешний облик Пензы.

«Давайте начнем с Московской. Управление ЗАГС. Я на прошлой неделе к ним приезжал, это, конечно, стыд и позор, когда табличка государственного органа, а через пять сантиметров от нее – нижнее белье и соответствующие картинки. Ну, это безобразие форменное, поэтому я предлагаю принять жесточайшие условия хотя бы по центральным улицам Московская, Бакунина, Кирова. Вот это безобразие нужно в законодательном порядке начинать убирать. Потому что это стыд и позор то, что вывешивают предприниматели», – высказался врио заместителя председателя регионального правительства Олег Ягов.

Было озвучено, что ранее на каждый объект выдавался паспорт, согласованный с архитектором района или города.

«Каким цветом должно быть покрашено здание, с какой стороны должна стоять урна, где должна быть расположена скамейка. Это все в обязательном порядке должно согласовываться с архитектором», – сказал врио начальника областного управления ЖКХ и ГЗН Михаил Панюхин.

Он отметил, что вторым человеком после главы администрации города должен быть ни первый зам, ни второй зам, а именно архитектор.

«Как при Илюхине было. Я думаю, ветераны могут нам подсказать. Нервы мотал, но при этом был облик города. И где деревья должны быть знали. И чтобы там посадили и потом, чтобы завтра вот эти вот 350 скверов, которые мы долгое время пытались построить в конечном итоге стали точечной застройкой и все по@ерили, а теперь говорим, почему у нас нет зеленого города. А откуда он возьмется?», – возмутился Михаил Панюхин.

Олег Мельниченко остудил пыл начальника управления ЖКХ и попросил его больше не высказываться ненормативно.

«Без ненормативной лексики, у нас идет прямая трансляция», – подчеркнул врио губернатора.



Поделиться