23 марта 2022, 18:01

Ольга Чистякова организовала отчетную конференцию пензенского «Союза женщин России»

В Большом зале Законодательного собрания Пензенской области состоялась ежегодная конференция регионального отделения Союза женщин России. Участниц приветствовали спикер областного парламента Валерий Лидин и вице-губернатор Сергей Федотов.

Обращаясь общественницам, председатель Заксобрания подчеркнул,  что созданное в Сурском крае 30 лет назад объединение стало значимой, авторитетной общественной организацией, чьи реальные дела заслуживают глубокого уважения и пользуются поддержкой органов власти на всех уровнях.

«В тесном взаимодействии с государственными структурами, министерствами и ведомствами Союз женщин России проводит многогранную, плодотворную работу, направленную на совершенствование в нашей стране демографической политики, укрепление института семьи и семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения, реализацию значимых социальных инициатив», – констатировал Валерий Кузьмич.

Сергей Федотов также отметил, что пензенское отделение «Союза женщин России» выполняет важную миссию: сохранение национального культурного кода и традиционных ценностей:

«За годы существования организация прошла большой путь становления и развития, снискала заслуженный авторитет и на деле доказала готовность решать приоритетные задачи для нашего общества, такие как защита материнства и детства, укрепление семьи, воспитание достойного подрастающего поколения. Это та основа, на которой стоит наше общество», - сказал Сергей Федотов.

Основные итоги деятельности и планы на будущее озвучила руководитель организации, депутат Заксобрания Ольга Чистякова.

В феврале – марте работа СЖР были скорректированы под главную задачу: помощь фронту и тем, кто уехал от военных действий, найдя приют в Пензенской области.

«Наш регион в числе первых предложил свои ресурсы для эвакуации жителей Донбасса. Я благодарна нашему губернатору Олегу Мельниченко: мы нашли возможность приютить около 800 человек, подавляющее большинство из которых – женщины и дети. Мы все вместе оказываем им помощь», - сказала Ольга Чистякова.

«Как бы пафосно это ни звучало, в своей работе мы руководствуемся тем, что наша организация, созданная в 1941 году, в один из самых сложных периодов истории СССР, не только общественная, в первую очередь, она государственная, – выразила свою позицию лидер пензенского СЖР. – И сегодня мы солидарны с нашим Президентом — говорить можно много, нужно делать. И мы делаем», - напомнила лидер СЖР.

За большой личный вклад в укрепление мира и согласия между народами, в семье и обществе Валерий Лидин вручил Ольге Чистяковой памятную медаль Валентины Степановны Гризодубовой.

Участницы СЖР, добившиеся особых успехов в общественной работе, были награждены почетными грамотами и Благодарностями Законодательного собрания, губернатора Пензенской области и «Союза женщин России».

Фото "Столица 58" и Законодательного собрания Пензенской области


Поделиться