05 августа 2020, 11:40

Ольга Чистякова договорилась о взаимодействии с женсоветом УФСИН

Как выяснилось, в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Пензенской области есть общественное объединение. Женсовет взял на себя профилактическую работу с трудными подростками. Участницы совета не в теории, а на практике знают суть проблемы, с каждым ребенком здесь стремятся работать индивидуально.

Ольга Чистякова как председатель регионального отделения Союза женщин России и депутат Заксобрания предложила объединить усилия и составить совместный план работы.

«Сегодня познакомилась с работой Женсовета УФСИН России по Пензенской области и его руководителем Поротченковой Юлией Евгеньевной. Юлия Евгеньевна рассказала о своей работе, поделилась планами на будущее. В ходе встречи приняли решение о дальнейшей совместной работе в рамках Союза женщин России», - рассказала Ольга Чистякова в своих соцсетях.

В качестве одной из профилактических мер представительницы УФСИН обсуждали профессиональную ориентацию в школе. Не многие знают о том, что у службы исполнения наказаний есть высшие учебные заведения, которые предоставляют студентам жилье, бесплатное питание и ежемесячную стипендию в размере 20 тысяч рублей – для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, это хорошая перспектива.

Стороны договорились провести «круглый стол», главной темой которого станет профилактика правонарушений среди детей и подростков.



Поделиться