11 июля 2024, 16:22

Олег Мельниченко: Выставка «День поля» собрала около 80 участников

Губернатор Олег Мельниченко рассказал о проведении агротехнологической выставки «День Поля». По словам главы региона, в этом году она собрала порядка 80 участников – изготовителей сельхозтехники, производителей семян, разработчиков современных технологий хранения и переработки продукции.

«В числе почетных гостей – наши друзья из Беларуси. В Пензенскую область приехали делегации Брестской и Минской областей, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Нижнем Новгороде Олег Владимирович Дикун», – написал Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.

Он добавил, что День поля – это праздник, которым аграрии отмечают окончание посевной кампании и скорое начало уборочной.

В этом году предполагается собрать не менее 2,8 миллиона тонн зерновых и более 2 миллионов тонн сахарной свеклы.

Фото, видео: телеграм-канал Олега Мельниченко


Поделиться