09 октября 2023, 12:27

Олег Мельниченко поручил мониторить обращения пензенцев об отоплении

Сегодня, 9 октября, в Пензе стартовал отопительный сезон. Тепло пустили по трубам в восемь утра. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Подготовительные работы мы провели заранее, поэтому к холодам все успели сделать. Регион к прохождению отопительного сезона готов. Теперь важно не допустить аварий, а в случае их возникновения быстро устранять последствия», – отметил Олег Мельниченко.

Глава региона поручил организовать проверку договоров управляющих компаний с аварийными службами. Он также отметил, что у аварийных бригад есть все необходимые ресурсы для устранения чрезвычайных происшествий.

Губернатор также поручил организовать мониторинг обращений жителей по поводу отопительного сезона. Этим займется пензенский ЦУР.

«На все сообщения надо оперативно реагировать, для этого надо максимально включать представителей управляющих компаний в работу с обращениями граждан через систему обратной связи. Отслеживать прохождение отопительного периода надо ежедневно, чтобы сезон 2023-2024 прошел без сбоев», – заключил Олег Мельниченко.

Читайте также: пензенцам рассказали, что делать при холодных батареях.

Фото: https://t.me/omelnichenko


Поделиться