26 ноября 2020, 14:30

Николай Симонов потребовал объяснительную с главы района за стройку детской поликлиники

В правительстве Пензенской области состоялось заседание, ключевым вопросом которого стало исполнение федеральных программ по строительству жилья и социальных объектов.

На данный момент в регионе ввели в эксплуатацию 88 процентов жилья от плана. Однако до конца года застройщики успеют завершить работы, что позволит выполнить целевые показатели и отчитаться перед федеральными ведомствами.

Вопросы возникли по строительству детской поликлиники в Пензенском районе. Главе кабмина Николаю Симонову доложили, что на данный момент освоено 315 миллионов рублей при стоимости объекта в 365 миллионов.

«Мы планируем, что к 15 декабря строительно-монтажные работы на объекте будут завершены, что позволит нам отчитаться перед федерацией. Но есть там вопросы по этому объекту, поэтому главу администрации Пензенского района я прошу взять на личный контроль вопросы временного ввода в эксплуатацию», - заявила временно исполняющая обязанности главы Минстроя Светлана Круглова, обращаясь к главам районов, которые участвовали в заседании в режиме онлайн.

Вопросы также возникли и к главам Кузнецкого, Городищенского Лопатинского районов и к главе Заречного.

По словам Николая Симонова, если в закрытом городе ситуацию можно объяснить, то не вполне ясно, почему сложности возникли на других территориях.

Он потребовал до 1 декабря предоставить объяснения на имя губернатора Ивана Белозерцева:

«Почему такая ситуация сложилась и главное -  что мы будем делать, чтобы в такую ситуацию не попасть в следующем году», - подвел итог глава кабмина пензенского правительства.



Поделиться