10 ноября 2022, 10:02

Начальник пензенского УМВД поздравил коллег с профессиональным праздником

Сегодня, 10 ноября, россияне отмечают День сотрудников органов внутренних дел. Пензенских правоохранителей с праздником поздравил начальник УМВД России по региону, генерал-майор полиции Павел Гаврилин.

«10 ноября для многих семей в нашей стране является одним из самых торжественных дней в году. В этот день самые искренние поздравления и пожелания принимают те, кто ежедневно стоит на страже законности и правопорядка, те, для кого служба в органах внутренних дел была делом всей жизни», – сказал Павел Гаврилин.

Он отметил, что в 2022 году в Пензенской области был раскрыт ряд резонансных преступлений. Кроме того, активно проводятся операции по борьбе с коррупцией и незаконным оборотом наркотиков.

«Особо хочу отметить службу пензенских полицейских в других регионах, от руководства которых поступают благодарственные письма за их самоотверженную работу. В текущем году 2 300 наших сотрудников были удостоены наград различных уровней. За каждой из них раскрытые преступления, обеспечение безопасности в нашем регионе, риск собственным здоровьем и жизнью во имя спасения других», – добавил глава пензенского УМВД.

Павел Гаврилин также вспомнил о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. На мемориальной стеле у здания УМВД в Пензе сейчас увековечено 112 имен. По словам главы управления, память о самоотверженных правоохранителях передается от поколения к поколению.

Он адресовал теплые слова и пожелания в адрес ветеранов, являющихся основателями фундамента системы органов внутренних дел Пензенской области.

«Все служебные успехи, звания и награды – это заслуга и наших родных. Спасибо им за понимание, поддержку и любовь, тепло и заботу. Вы – одно из слагаемых нашей успешной работы.

Уважаемые коллеги! От нас с вами зависит, каким будет наш завтрашний день, будущее наших детей. В этот праздничный день от всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, жизненной стойкости и оптимизма! С праздником!», – поздравил пензенцев Павел Гаврилин.

 

Фото: https://58.мвд.рф/umvd/rukovodstvo/item/438916


Поделиться