В Пензе готовятся к летнему сезону 2025 года и активно благоустраивают пляжные зоны отдыха у воды. Это отличная новость для горожан, которые прошлым летом жаловались на неудовлетворительное состояние многих пляжей.
В планах - привести в порядок зоны отдыха по следующим адресам: район ул. Антонова; Светлая поляна; «Красный куст», мкр. Барковка; район ул. Павлушкина; район ул. Сплавной, Ахуны; район с/т Засека.
Управление ЖКХ города Пензы обещает провести уборку территорий, вывезти мусор, отремонтировать и покрасить существующие элементы благоустройства. Кроме того, планируется установить контейнеры для мусора, скамейки, урны, кабинки для переодевания и информационные стенды с правилами поведения на воде и телефонами экстренных служб. Также будут установлены предупреждения о запрете купания.
В течение лета уборка мусора будет проводиться ежедневно, а трава - скашиваться по мере необходимости. Для комфортного отдыха горожан установят беседки, мангалы, организуют продажу прохладительных напитков и мороженого, а также откроют пункты проката спортивного инвентаря. На некоторых пляжах появятся волейбольные и футбольные площадки. Так что пензенцы смогут не только позагорать и получить свою порцию витамина D, но и активно провести время.