10 июня 2024, 11:39

Молодого пензенца поймали на мошенничестве с арендой квартир

По данным прокуратуры, 22-летний парень из Пензы, уже имевший проблемы с законом, попался на мошенничестве. Он создал фальшивое объявление о поиске жилья в Домодедово и позвонил 65-летней женщине, которая сдавала квартиру.

Парень представился военным и сказал, что хочет снять у нее квартиру. Он предложил оплатить 25 тысяч рублей переводом на карту, а потом попросил женщину снять деньги с банкомата и перевести их на его номер. Чтобы ввести ее в заблуждение, он отправлял ей фальшивые сообщения о зачислении денег на ее счет.

Женщина поверила и перевела ему 22,5 тысячи рублей. Но потом ей позвонили из банка и предупредили о мошенничестве.

Парень признал свою вину. Он объяснил, что нуждался в деньгах и решил обмануть женщину. Он купил несколько телефонов и сим-карт, а потом потратил украденные деньги.

В итоге он вернул женщине деньги и добавил 5 тысяч рублей в качестве извинений.

Дело передано в суд.



Поделиться