27 апреля 2020, 12:41

Министр образования Пензенской области рассказал, как пройдет ЕГЭ в 2020 году

Сегодня, 27 апреля, губернатор Пензенской области провел совещание в режиме видео-конференц-связи, на котором Александр Воронков заявил, что в текущем году ЕГЭ пройдет также как и всегда.

Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией было решено, что девятиклассники будут сдавать только два основных предмета – русский язык и математику. А старшие выпускники школы два обязательных предмета и еще 2-3 на выбор.

«Сроки основного этапа перенесены с мая-июня на июнь-июль, но и данные сроки пока являются проектными. Министерство просвещения окончательно утвердит расписание после майских праздников», – сообщил Александр Воронков.

По его словам, на данный момент запланировано, что 11-классники сдадут экзамен по русскому 11 июня. 15 июня – они будут сдавать математику. Девятиклассники приступят к экзаменам 12 июня – в этот день они напишут экзамен по математике, а 16 числа сдадут русский.

Все пункты, где дети будут сдавать госэкзамены, в обязательном порядке оснастят металлодетекторами, видеонаблюдением, а также глушителем сигнала телефонов. Кроме того, в этом году все помещения пройдут дезинфекцию до и после экзамена. На входе всем учащимся проверят температуру.

Фото: pixabay.com.


Поделиться