27 апреля 2020, 13:04

Жители Пензенской области около 900 раз нарушили режим самоизоляции

Напомним, что сегодня, 27 апреля, Иван Белозерцев провел совещание в режиме видеосвязи, где выслушал представителей различных структур. Так, свой доклад предоставил начальник управления общественной безопасности правительства региона Николай Сармин.

Он пояснил, что в минувшее воскресенье был православный праздник, на который люди обычно ходят на кладбища. В результате сотрудники полиции охраняли 84 погоста в 72 населенных пунктах, однако, к счастью, в этот день нарушителей не было выявлено.

«Сотрудниками полиции с начала запретительных мер составлено 898 протоколов. Заработали суды, по 18 протоколам принято решение о привлечении граждан к штрафу в размере 1 000 рублей. В Камешкире на двоих граждан суд наложил взыскание по 15 тысяч рублей. Работу в этом направлении будем продолжать», – сообщил Николай Сармин.

Отмечается, что в области уже готов план расстановки сотрудников полиции на 28 апреля – в Родительский день. Православных жителей области не допустят на кладбища 105 правоохранителей.



Поделиться