10 июня 2024, 16:30

Мэр Кузнецка пригласил возмущенного жителя на работу в администрацию

Один из жителей Кузнецка поделился в соцсети своим возмущением по поводу дорог и старого колеса обозрения. Ему ответил глава города Сергей Златогорский.

В социальной сети кузнечанин попросил власти обратить внимание на дороги, покрытые ямами, по которым местным жительницам приходиться ходить исключительно в удобной обуви, а не на каблуках.

«Сделай хоть что-то для города. Не можешь сделать мост, сделай дороги. Не можешь сделать дороги, избавь от собак, обустрой детские площадки. Поставь, наконец, в парк новое колесо обозрения! В общем бери пример с небольших городов, где администрация занимается именно городом. Не буду говорить какой город, кто захочет сам найдет. Просто реально моя родня оттуда и все в шоке, глядя во что превращается Кузнецк», – обратился пользователь сети к главе города.

В ходе совещания, прошедшего в администрации, мэр ответил кузнечанину и назвал его фантастом.

«Сегодня с утра зацепил: дороги у нас опять плохие, колесо обозрения нужно срочно новое и так далее. Я вот этого фантаста приглашаю сюда на работу. Вот все, что он написал – я ему дам должность – и вот это будет его работа. Колесо обозрения, дороги хорошие. Может быть, внутрь погрузиться и начнет соображать, откуда и что происходит. Да, дороги есть проблемные. У нас 160 млн рублей в этом году на дороги. Из них 50 уйдут на Западный микрорайон. Для понимания, один квартал улицы Белинской стоит 30 млн рублей. Он в этом году будет сделан с тротуарами, красотой и так далее. Вот пусть посчитает, сколько дорог можно сделать. Мы и так тут стараемся растянуть это насколько возможно и при этом качество обеспечить. Пусть зайдет и посмотрит как это делается. Колесо обозрения: полторы-две сотни миллионов найдет если, пусть будет. Назовем его именем колесо. Я вот эту стелу, чтобы начать ремонтировать, целый год миллионы наскребал. И сейчас страшно счастлив, что нашли на 200 тысяч дешевле материалы. То же самое, но на 200 тысяч экономия. Глядишь на них какие-то фонарики купим на Новый Год на площадь», – сказал Сергей Златогорский.

Он заключил, что на свои деньги из бюджета города никакие колеса обозрения поставить не получится.



Поделиться