Ранее сообщалось о том, что пожилая сердобчанка с переломом была доставлена при помощи вертолета из Сердобска в Пензу.
Медики рассказали о новом полете – в областной центр были доставлены еще два «сложных» пациента. Сообщение появилось сегодня в группе «Сердобская больница» во «Вконтакте».
«И снова посадка в Сердобске. 3 декабря 2020 года еще двое пациентов с помощью санавиации экстренно были доставлены в лечебные учреждения областного центра, где им будет оказана высокотехнологичная медицинская помощь», – написали представители больницы.
В посте отмечено, что одним из пациентов являлся 49-летний сердобчанин, у которого возникли серьезные осложнения на почве сахарного диабета – так называемая «диабетическая стопа», во время которой у пациента могут появиться язвенно-некротические процессы и даже гангрены. Мужчину доставили в городскую клиническую больницу №6 им.Г.А.Захарьина в отделение гнойной хирургии.
Вторым пациентом оказался 59-летний житель Колышлейского района. Он вчера поступил в больницу Сердобска с нестабильной стенокардией и подозрением на острый инфаркт миокарда.
«Ему предстоит обследование и лечение в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии», – пояснили медики.
В посте также отмечается, что, по мнению сердобских врачей, возможность пользоваться услугами санавиации – поистине бесценна.
Читайте также: губернатор Пензенской области пообещал поощрить врачей за их труд.