18 августа 2022, 07:36

Когда достроят цирк в Пензе

Здание цирка на Плеханова остается главным долгостроем Пензы. Стройка продолжается уже 11 лет и в регионе выросло целое поколение детей, которое наблюдало процесс в самом начале. Некоторые уже повзрослели, так и не посетив учреждение культуры.

Пензенцы в очередной раз поинтересовались, когда цирк сдадут в эксплуатацию. Вопрос был задан в аккаунте губернатора в соцсетях.

Ответ на него дали представители правительства. Они еще раз подчеркнули, что стройка не пензенская, а федеральная. Заказчиком выступает Росгосцкир. Он заключил дополнительное соглашение по завершению стройки, которое предусматривает окончание работ 31 декабря 2023 года.

«В 2021 году работы по корректировке проектно-сметной документации и проведению государственной экспертизы были выполнены. Заказчиком продлен срок исполнения государственного контракта, в соответствии с которым работы по строительству здания продолжаются в 2022 году», - отметили чиновники.

«Ну что ж, подождем еще до 31 декабря 2023 года. Столько лет прошло, уже осталось чуток. Мы же народ такой - нам что говорят, тому и верим!», - иронизируют участники дискуссии.

Фото www.pnzreg.ru


Поделиться