18 августа 2022, 08:19

Жители Терновки пожаловались на нехватку спортобъектов в районе

В социальных сетях появилась жалоба от жителя Терновки по поводу нехватки спортивных объектов в микрорайоне. Он отметил, что из доступного там есть ФОК, у которого течет крыша, а также зал дзюдо в Гидрострое, где также нет условий для занятий спортом.

Пензенец считает, что для строительства современного спортивного комплекса подошли бы несколько гектаров земли в районе терновской больницы.

Мужчине ответили в областном правительстве. По словам чиновника, в ближайшем будущем возведение спортобъектов в Терновке не запланировано.

 «В целях осуществления градостроительного планирования территории города Пензы утверждены Местные нормативы градостроительного проектирования города Пензы, согласно которым определен максимально допустимый уровень территориальной доступности, составляющий 1500 м», - пояснили в правительстве.

Горожанину сообщили, что спортобъекты есть в городе Спутник. Там находятся: бассейн «Дельфин», теннисный корт, многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс «Город развлечений», а также открытые спортивные площадки.



Поделиться