12 декабря 2025, 16:06

И.о. главы Кузнецка Виктор Агафонов получил благословение на служение городу

Виктор Агафонов, который с 19 ноября исполняет обязанности главы города Кузнецка, сообщил о важном событии в начале своей деятельности - получении благословения от Владыки Назария.

«Получил благословение Владыки Назария на служение во благо нашего города», - заявил и.о. главы. Это событие знаменует собой начало его работы в новой ответственной роли.

Напомним, что 17 ноября текущего года глава города Кузнецка Сергей Златогорский официально объявил о своей отставке. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в социальной сети, объяснив свое решение личными обстоятельствами. Как стало известно, экс-глава города планирует сменить должность на новую. По словам Сергея Златогорского, увольнение с поста мэра Кузнецка было согласовано с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко.

С 19 ноября исполнять обязанности главы города Кузнецка начал Виктор Агафонов. 15 декабря 2025 года, состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Кузнецка, который определит постоянного руководителя муниципалитета.

Фото: Виктор Агафонов в "Вконтакте"


Поделиться