21 марта 2019, 08:34

Губернатор вступился за пензенских женщин, которым не платят положенные алименты

Губернатор Пензенской области провел рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя управления службы судебных приставов по Пензенской области Николаем Илькиным, - сообщает пресс-центр правительства.

Новый начальник ведомства только приступил к своим обязанностям. Ранее он трудился в аналогичном ведомстве республики Мордовия.

Губернатор попросил пензенских приставов-исполнителей активнее работать по  взысканию долгов с отцов, которые не платят алименты:

– Я постоянно выезжаю в районы области, встречаюсь с населением, эту проблему женщины поднимают часто. Это непростая работа, к сожалению, поскольку многие нерадивые отцы пытаются скрываться, но для матерей с детьми эти деньги являются серьезной финансовой поддержкой, поэтому этим вопросом нужно серьезно заниматься.

Николай Илькин заверил, что это направление является приоритетным для ведомства и озвучил последние данные. Есть положительная динамика – долгов по алиментам стало меньше. За 2018 год было взыскано около 129 миллионов рублей.

Фото pnzreg.ru


Поделиться