30 января 2023, 16:15

Детский специалист расскажет пензенцам о профилактике онкологических заболеваний у детей

Завтра, 31 января, для жителей Пензенской области поведут прямой эфир с врачом. Его темой станет «Профилактика онкологических заболеваний у детей».

На вопросы пензенцев ответит главный внештатный детский специалист по паллиативной медицинской помощи министерства здравоохранения Пензенской области Александр Котовский. Он расскажет, на какие симптомы родителям стоит обращать внимание в первую очередь. Также медик разъяснит, какие меры можно предпринять на этапе планирования беременности, чтобы снизить вероятность развития онкологического заболевания.

Как сообщают в пресс-службе областного Минздрава, трансляция стартует в 11:00. Посмотреть ее можно будет на страницах областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики во «Вконтакте» и в «Одноклассниках».

Задать свои вопросы жители региона могут, написав в комментариях под постом с эфиром, либо их можно направить на адрес электронной почты: gbuz_pocmp@mail.ru, указав в теме письма «Вопрос специалисту».

Эфир проведут в рамках Недели профилактики онкологических заболеваний. Напомним, она проходит по всей стране с 30 января по 5 февраля.
 



Поделиться