30 января 2023, 16:28

В Пензе прием ведет всего один детский гастроэнетеролог

В городской детской поликлинике на 1-м проезде Рахманинова принимает только врач-гастроэнтеролог. Жительница Пензы возмутилась этому факту, ведь в медицинском учреждении предусмотрено две ставки.

Специалисты ЦУР пояснили, что в данный момент попасть на прием действительно можно только к одному доктору - Юлии Александровне Перепелициной. Второй - Васина Гульнара Алабергеновна находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Должность второго гастроэнтеролога в данный момент вакантна, однако соискатели не находятся.

Чтобы попасть к доктору Перепелициной, необходимо записаться у участкового педиатра. Можно обратиться к заведующим педиатрическим отделением, заведующим детской поликлиникой. На повторный прием можно попасть, позвонив по телефону контакт-центра 990-130, 122 (цифра 3)).

Пензячка рассказала, что попасть на прием к врачу с ребенком так и не смогла: «Это было летом. Педиатр записать не смог - окон нет (я делала несколько попыток), пройти в режиме живой очереди там нереально - в коридоре толпа, нагрузка на врача бешеная. В итоге я отдала 1 500 рублей за прием у платного специалиста. К нему, кстати, тоже попасть оказалось непросто».

В городе наблюдается дефицит медицинских работников. Ранее от жителей поступали жалобы на отсутствие врачей-ортопедов.



Поделиться