30 июня 2022, 12:23

Четверо зареченцев оказались на скамье подсудимых за незаконный сбыт алкоголя

К ответственности привлекли четырех жителей закрытого города, осужденных за незаконное производство, хранение и сбыт немаркированной алкогольной продукции. Трое преступников принимали непосредственное участие в незаконных действиях, а четвертый был пособником.

Установлено, что в мае прошлого года, находясь в селе Канаевка Городищенского района, один из зареченцев предложил своим приятелям заработать на продаже спиртного. Друзья согласились и распределили между собой роли, согласно которым трое занимались производством горячительных напитков, а четвертый закупал сырье и перевозил продукцию.

Предполагалось, что производить алкоголь мужчины будут дома у одного из них в селе Канаевка. В итоге они перевезли 2 160 бутылок на общую сумму 382 320 рублей в Заречный, а затем в Пензу, где граждан и задержали полицейские.

Задержанные в содеянном признались. В итоге троим суд назначил наказание в виде двух дет лишения свободы с испытательным сроком на два года. Четвертый мужчины получил полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год за пособничество.

Фото: pixabay


Поделиться