28 октября 2020, 16:27

Андрей Лузгин рассказал, будут ли сносить дома возле цирка в Пензе

Сегодня, 26 октября, глава администрации Пензы ответил на вопрос горожан о том, будут ли сносить дома возле отстроенного цирка. Ответ мэр города дал в прямом эфире в соцсети.

По словам Андрея Лузгина, долгострой планируют сдать к ноябрю 2021 года. К тому времени у объекта нужно будет предусмотреть парковку и организовать к нему подъезд.

Мэр города пояснил, что разработка концепции развития территории вокруг цирка идет уже около шести месяцев.

«Есть у нас сложности из-за большого количества землепользователей. Вся полная реновация этого квартала, к сожалению, в настоящий момент времени невозможна», – пояснил глава администрации.

Глава города отметил, что в 2021 году запланировано обустроить автомобильную связь между улицами Плеханова и Гладкова. После того, как удастся изъять часть земельных участков и ветхих строений – будут предусмотрены парковочные места и благоустройство пешеходной зоны.

«Запланировано провести ремонт улицы Гладкова вместе с пешеходными тротуарами. Уже ведется работа с владельцами зданий по улице Гладкова для того, чтобы они начали ремонтировать фасады, приводить их в порядок», – добавил Андрей Лузгин.

Ранее губернатор Пензенской области в ходе прямой линии рассказал, когда будет достроен цирк в Пензе. 

Фото: соцсети


Поделиться