28 октября 2020, 15:57

Пензенский губернатор рассказал о новом транспорте для врачей

Сегодня, 28 октября, губернатор Пензенской области опубликовал на своей странице в Instagram новый пост. Иван Белозерцев проинформировал пензенцев о том, что в регионе вновь продлен режим повышенной готовности. А также рассказал, сколько человек уже заболело в регионе.

«За сутки у нас выявлено 169 новых случаев коронавирусной инфекции. Таким образом, общее число тех, кто столкнулся с COVID -19 достигло почти 15 тысяч. Кто-то продолжает лечение, есть, к сожалению, потери. Сколько бы их не было – это всегда трагедия. Но почти 11 тысяч человек выздоровели! Сегодня многие из них готовы рассказать о своем личном опыте», – написал глава региона.

К посту губернатор прикрепил видео с Кириллом Чураевым, радиоведущим. Мужчина рассказал о том, как заболел коронавирусом и попал в больницу, где КТ выявило у него 50% поражения легких. Лечение радиоведущего в итоге заняло 38 дней. Благодаря врачам его удалось спасти.

Также Иван Белозерцев сообщил подписчикам о транспорте, который он выделил врачам.

«Я выделил из гаража правительства Пензенской области легковые машины для участковых врачей, чтобы они могли максимально быстро приезжать на вызовы. Это дополнительно к тому, что уже сделано», – добавил губернатор.

В комментариях пользователи сети уже задали главе региона множество вопросов. Так, одним из первых комментариев стало заявление о том, что региону нужно срочно перейти на дистанционное обучение. Иван Белозерцев отреагировал на запись и ответил, что переход на всеобщее дистанционное пока не планируется.

Фото: https://www.instagram.com/p/CG4ei3tHp7A/


Поделиться