27 ноября 2018, 13:23

В Сердобском районе строят грибницу на 90 гектаров. Эксклюзивный фоторепортаж

О реализации масштабного инвестпроекта по выращиванию грибов губернатору Пензенской области во время видеоконференции доложил глава Сердобского района Александр Бедикин. Он посещал строительную площадку и обсуждал с собственником возникшие проблемы:

«Были сложности по подвозу песку, вопрос решен. Завод будет открыт в конце первого квартала 2019 года», - доложил глава района.

Первоначально инвестор обещал первый урожай уже к концу 2018 года, но сроки сдвинулись из-за задержки с поставкой иностранного оборудования.  Губернатор подчеркнул, что инвестиционный проект имеет большое значение для экономики региона.

Напомним, что компания по выращиванию грибов стала резидентом индустриального парка «Сердобский» в 2016 году. Строительство развернулось на площади 90 гектаров.

Только корпуса завода займут площадь около 16 тысяч квадратных метров. Грибы планируют выращивать по новым современным технологиям, разработанными голландскими специалистами.

В нашем распоряжении оказались фото с масштабной стройплощадки. Их для редакции «Столицы 58» подготовил неравнодушный житель города Сердобска, модератор группы «Сердобск» в «Facebook»  Юрий Рачек.



Поделиться