02 марта 2021, 14:55

III конференция государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Фотогалерея

В Пензе состоялась III конференция государственных, муниципальных и корпоративных закупок, главным организатором которой выступила  Межрегиональная специализированная организация «Ценный Советник». Событие прошло при поддержке правительства Пензенской области.  Конференцию посетили специалисты из регионов ПФО, Челябинска и Москвы. Существенно расширить число участников в этом году помешал коронавирус, но в следующем организаторы обещают, что все желающие смогут  очно посетить интересующие площадки и пообщаться со спикерами. 

Третья по счету конференция стала без преувеличения звездной по составу экспертов, которые рассказали не только о законодательной практике, но и о том, как обойти спорные ситуации, коих в закупках возникает немало. 

«Вот вы нам рассказываете о «дроблении» закупки. Вы нам лучше расскажите, как надо дробить, чтобы никто не догадался», - пошутил Олег Толстобоков, эксперт по антикоррупционной экспертизе при Минюсте России, а затем привел примеры, в которых это возможно без претензий со стороны контролирующих инстанций.

Экспертами конференции стали и представители электронных площадок. Они познакомили с новинками и рассказали о том, как система бережет заказчика услуги или товара от ошибок при формировании конкурсной документации. Участники обсуждения смогли задать вопросы о работе на площадке напрямую разработчику.

«Все материалы конференции в формате видео доступны на портале события. Это позволит узнать, о чем говорили коллеги всем, кто не смог приехать в Пензу или посмотреть прямую трансляцию», - сказал организатор, учредитель  межрегиональной специализированной организации «Ценный Советник» Виталий Макаров.

 

Фото МСО "Ценный советник"


Поделиться