05 октября 2023, 09:57

В Пензенской области установили стоимость обедов для учащихся

Постановлением правительства Пензенской области утверждена стоимость завтраков и обедов для обучающихся в государственных общеобразовательных организациях региона.

Для обучающихся по основным общеобразовательным программам в возрасте 7-11 лет - завтрак не более 88,88 рубля на одного человека и (или) обед не более 149,06 рубля.

Для обучающихся по основным общеобразовательным программам в возрасте 11-18 лет - завтрак не более 88,88 рубля, обед - не более 161,1 рубля.

Также утверждается порядок выплаты денежной компенсации на питание лицам, получающим среднее профессиональное образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения.

Траты на питание будут компенсировать ученикам 5-11-х классов, признанных инвалидами, малоимущими, детям из многодетных семей, детям участников СВО, а также тем, кто состоит на учете в медицинской противотуберкулезной организации.



Поделиться