16 октября 2018, 08:31

В Пензе появятся зоны отдыха с фонтанами?

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев озвучил идею благоустройства городских пространств

Как известно, губернатор Иван Белозерцев в данное время находится за пределами Пензы. В своем аккаунте в «Instagram» он выложил красивое видео фонтана и сквера с уютными лавочками, клумбами и многоуровневым променадом, утопающем в зелени.

Глава Пензенской области Иван Белозерцев озвучил идею создания в городе зон отдыха с фонтанами:

 

«Вот такие зоны притяжения для наших граждан нам надо делать в Пензе — на Западной поляне, на Набережной, в центре города. Чтобы людям было комфортно здесь отдыхать, фотографироваться на память. Будем такие проекты реализовывать. Это очень интересно», — сказал Иван Александрович.

 

Он также отметил, что в воплощении подобных идей нет ничего сложного, проект не потребует больших финансовых затрат. Из видео нельзя сделать вывод о месте, где находится губернатор.

Пензенцы идею поддержали. Запись собрала внушительное количество лайков и комментариев.  «Отличный вариант для точечного благоустройства города. А главное, что в отличие от своих «больших братьев», такой вариант менее затратный», — прокомментировал пост пользователь Артем Гостенин.

«С чего-то надо начинать! В центре хоть есть, где погулять, в Спутнике есть. А у нас на Шуисте - гном как вокруг стадиона, вдоль болота, да в сквере у Дружбы и негде! Да и в этих точках - только круги нарезать!», - написал пользователь gost_ya.

«Красивое место. Очень хочется детскую площадку, может быть менее красивую, по адресу ул. Московская, 121а, нет лет 28», - прокомментировала запись пользователь ol.ga814 .



Поделиться
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев озвучил идею благоустройства городских пространств

">