20 ноября 2018, 09:54

Судьбу пензенского бизнес-омбудсмена в руках депутатов заксобра

Вопрос о продлении полномочий Карима Кузахметова решится 23 ноября на сессии законодательного собрания Пензенской области. Проект постановления уже размещен на официальном сайте ведомства.

К документу приложено письмо губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева на имя председателя регионального парламента Валерия Лидина, в котором глава региона предлагает кандидатуру Кузахметова: «по уровню профессионального образования, опыту работы, деловым качествам Кузахметов К.Ф. соответствует занимаемой должности».

Кандидатуру поддержали и на заседании президиума совета по развитию предпринимательства и конкуренции при правительстве Пензенской области.

Ходатайство о назначении Карима Фаридовича направил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. В своем письме он подчеркивает, что действующему омбудсмену удалось выстроить систему и выработать механизмы оперативного решения вопросов с органами власти, профильными ведомствами и правоохранительными органами. «Динамика поступающих обращений свидетельствует о значительном доверии предпринимателей к институту уполномоченного в Пензенской области», - пишет Борис Титов.

Фото с сайта pnzreg.ru


Поделиться