26 октября 2018, 08:48

Столовую в гимназии № 13 закрыли из-за санитарно-эпидемиологических нарушений

Ученики гимназии № 13, опубликовавшие в социальных сетях фото пюре, которое не падает, даже если тарелку перевернуть, открыли ящик Пандоры. Жалобы школьников проверил роспотребнадзор. В результате столовую закрыли, а детей на три дня раньше отпустили на каникулы.

Нам удалось поговорить с родителями учеников гимназии, которые, по понятным причинам, не захотели раскрывать свои имена.

- Ребенок жалуется на качество питания в столовой и высказывал претензии к чистоте. В результате кушать старался дома, несмотря на то, что в школе проводит почти весь день. Уроки в гимназии прекращены. Ранние каникулы нам объяснили тем, что закрыта столовая. Очень надеемся, что к началу второй четверти ситуация будет исправлена.

Меж тем школьники продолжают публиковать шокирующие фото из столовой. Вот, что пишут лицеисты:

«В гимназии №13 изменилось только то, что теперь и котлету держать не надо, чтобы содержимое не упало. Это фото сделано через 22 октября, через 4 дня после того, как подобное уже делали в этой гимназии, а 23 числа СЭС (Санитарно-эпидемиологическая станция) закрывает столовую. Там кругом грязь и нарушение норм санитарии. Взять хотя бы подставку под ложки и вилки. Если высунуть оттуда приборы, вы увидите грязь. Ps: Но есть ещё одна деталь, которая не дошла до "Верха", это таракашка, которого нашли в супе. Вот так мы питаемся. Анонимно, а то не дай бог из школы попрут».

Сообщение было размещено вчера в группе «Пенза Live» в соцсети «Вконтакте».

Напомним, что роспотребнадзор недавно опубликовал итоги проверок учебных заведений Пензенской области и выявил массовые нарушения. За выявленные нарушения составлено всего 28 протоколов, наложены  штрафы на общую сумму 134,0 тыс. рублей.



Поделиться