31 августа 2020, 09:49

Спортивная организация из Сердобска завоевала президентский грант

Поздравления с победой принимает некоммерческая организация города Сердобска "Спорт для всех". Им удалось выиграть конкурс президентских грантов и получить 320 400 рублей на реализацию проекта, который поможет восстановить здоровье жителей Сердобска после пандемии COVID-19.

Болезнь и домашний режим нанесли удар по людям с ослабленным иммунитетом. Сложнее всего пришлось детям, которым непросто было объяснить, почему нужно сидеть в четырех стенах. 

Чтобы вернуть радость движения, "Спорт для всех" организует в Сердобске 10 масштабных спортивных событий. Часть из них будет разработана для  детей с инвалидностью, которые живут в Доме ветеранов - их 214 человек.

Так сердобчан ждет фестиваль скандинавской ходьбы, первенство Сердобского района по настольному теннису среди инвалидов, фестиваль по фитнес-аэробике «Энергия танца», турнир по футболу среди дворовых команд, по боксу,  акция «Займись спортом – стань первым!» на стадионе «Торпедо»,  «Малые олимпийские игры сельской молодежи» в с. Секретарка, спартакиада среди загородных летних лагерей и многое другое. 

Часть средств спортивная организация вложит за свой счет. Согласно документации к конкурсу, НКО потратит более 105 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма проекта составит более 425 тысяч рублей.



Поделиться