26 февраля 2019, 12:23

Родители требуют отремонтировать текущую крышу в пензенской школе №64

Отчаявшись добиться активных действий от администрации учреждения, родители решили опубликовать пост в социальных сетях. По их словам, проблемы с кровлей начались еще в октябре прошлого года. Сейчас проблема приобрела глобальные масштабы: с потолка капает, на стенах плесень:

«Вот такая "красота" происходит в 64 школе г. Пензы! Крыша течет с октября месяца, и в прошлом году текла, но администрации как-то побоку на это. По стенам 3 этажа плесень, в 302 каб. с потолка капает, в том числе с лампы. Учитель из этого кабинета не раз обращалась к администрации школы в лице директора Чуб, на что не было внятного ответа. На этой неделе десятиклассники сходили к директору, на что та сказала, "там в кабинете все нормально". Плесень и грибок в кабинете, запах сырости ужасный, люди задыхаются. Были жалобы в минобр на сайт, ни ответа, ни привета!», - написали родители в группе Черный список Пенза и снабдили пост подтверждающими фотографиями.

В комментариях участники обсуждения попеняли родителям, мол, на ремонт нужно было скинуться. Но в большинстве своем претензии адресованы администрации учебного заведения. Плесень на стенах – нарушение санитарно-эпидемиологических норм, и родителям следовало направить жалобу, в первую очередь, в региональный Роспотребнадзор.

Фото Mak Sim "Черный список Пенза" "Вк"


Поделиться