19 октября 2018, 08:41

Пензенцы не довольны поликлиникой на Сухумском пр.,8

Вот уже месяц пензенская мама пытается организовать для своего ребенка прием у невролога

Сообщение появилось в группе «Черный список Пенза» социальной сети «Вконтакте». Женщина с 26 сентября пытается привести ребенка на прием к неврологу, пока безрезультатно. Вот что написала подписчица группы:

«Записала к неврологу ребенка 26 сентября на 17 октября (ближе записи попросту не было), в итоге по приезду в поликлинику узнаем, что сегодня приема не будет, приходите завтра, не предупредили это раз, а поликлиника районная(!!!); переписали на следующий день, люди будут приходить сразу по двум записям и за 17.10 и за 18.10; невролог не детский, а взрослый!!! Всем понятно что кадров нехватка, но у педиатра есть возможность записать на Бекешскую, так зачем издеваться над маленькими детьми???».

Врачи неврологи входят в список так называемых «дефицитных» специалистов, которых не хватает в пензенских больницах.

Кадровую проблему в Пензенской области будут решать, приглашая специалистов из других регионов. За основу было предложено взять опыт федерального кардиологического центра: медикам предоставят служебное жилье на 5-7 лет. Впоследствии это жилье может быть передано им в собственность. Возможность такого решения прорабатывает региональный минздрав.



Поделиться