30 января 2019, 13:58

Пензенцы массово жалуются на «Горводоканал»

За минувший год в столице Сурского края отключали воду более 1100 раз.  Данные опубликовала пензенская мэрия. За этот период в адрес администрации поступило свыше 360 писем и звонков по поводу перебоев с водоснабжением.

Жители домов №54 на улице Максима Горького и №4 на улице Новый Кавказ пожаловались на слабый напор воды. По словам людей, ситуация не меняется уже 4 месяца.  

Комментируя ситуацию, ресурсоснабжающая организация не объяснила, почему в Пензе так часто происходят отключения. Главный управляющий директор ООО «Горводоканала РКС Пенза» Сергей Ивенков в разговоре с журналистами «Пензенской правды» дал пояснения лишь по домам на М. Горького,54 и  Новый Кавказ,4.

Оказывается, они остались без насосов подкачки. То же самое произошло и на Московской,40. Здесь насос был расположен в бывшей котельной. После ее переоборудования в тепловой пункт, насос был ликвидирован. При каких обстоятельствах пропало оборудование не известно ни представителям городской власти, ни ресурсникам. Так что пензенцам, как водится, придется потерпеть.

Фото penzavodokanal.ru


Поделиться