05 декабря 2018, 12:02

О чем договорились Иван Белозерцев и Сы Цзыфу

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев продолжает работу в рамках визита официальной делегации в Китай.

Глава региона посетил производственную базу «Харбинской электротехнической корпорации». Ее лидер Сы Цзыфу под впечатлением от инвестиционных возможностей нашего региона дал согласие приехать в Пензенскую область в 2019 году. 

«Харбинская электрическая корпорация» - один из крупнейших производителей оборудования для электростанций в Китае. Занимается  разработкой оборудования для производства электроэнергии по всему миру, участвует в проектировании, закупках и строительстве тепловых, гидро- и комбинированных электростанций. 

Китайские партнеры предложили рассмотреть возможность использования оборудования «Харбинской электротехнической корпорации» в генерации энергии на территории Пензенской области.

«Мы рассмотрим ваше предложение и проинформируем руководителей пензенских предприятий о потенциале компании. Для нас это важно. Собственная генерация позволяет удешевлять энергию, а, следовательно, повышать конкурентоспособность продукции, что в современных рыночных условиях имеет первостепенное значение», - ответил губернатор.



Поделиться