05 марта 2019, 20:01

Коммунальщиков Сердобского района обвинили в смерти мужчины

Жителю села Байка Сердобского района стало плохо. На вызов устремилась "скорая", но машина не смогла пробраться сквозь снежные заносы. Дорога после очередного снегопада оказалась завалена снегом. В результате пожилой мужчина 1945 года рождения умер, не дождавшись медиков. Такая информация появилась в региональных СМИ. 

Публикацией заинтересовались в следственном комитете.  Сердобский межрайонный СК  организовал проверку данных, озвученных журналистами. Пока установлено, что 4 марта в селе Байка действительно скончался пожилой мужчина. Если факты подтвердятся, виновные понесут наказание по статье Уголовного кодекса - халатность. 

"В рамках проверки органом следствия будут детально установлены все обстоятельства произошедшего, а также будет дана оценка действиям (бездействию) работников органов местного самоуправления и организации, занимающейся очисткой дорог от снега в указанном селе. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе регионального СК.

В популярном городском паблике "Подслушано в Сердобске" ситуацию прокомментировала Элина Кунгурова, представитель администрации Сердобского района. Она сообщила, что  "скорую" в село вызвали 4 марта 2019 года 6:39, повод к вызову - констатация смерти. "С 3 по 4 марта 2019 года выпало большое количество осадков. Дорога по направлению села Байка очищалась 3 марта 2019 года с 21:00 до 23:30. Утром 4 марта 2019 года после завершения снегопада дорогу начали расчищать с 8:30", - объяснила Элина Кунгурова.

Точку в этом деле предстоит поставить органам следствия. 



Поделиться