11 октября 2018, 13:04

Хирургическое отделение 6 горбольницы приведут в порядок

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился составить проектно-сметную документацию на ремонт отделения 

Решение о ремонте губернатор принял после личного посещения 6 городской больницы. 

«Отделение необходимо ремонтировать уже в следующем году, в первую очередь. Срочно сделайте проектно-сметную документацию и на все остальные отделения, которым требуется ремонт. Будем закладывать денежные средства и ремонтировать. Больницу нужно приводить в порядок», - сказал губернатор.

Во время визита в 6 городскую больницу им. Г.А. Захарьина и обсуждался вопрос создания здесь регионального сосудистого центра.

«Центр нам необходим, потому что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Пензенской области настораживает. У нас работает федеральный кардиологический центр, но он один не может решить эту проблему. Нам нужно самим создавать условия, чтобы снизить смертность, уменьшить тяжесть последствий инсультов и инфарктов для здоровья людей», - пояснил Иван Белозерцев.

Губернатор осмотрел площадку, на которой планируется разместить современное стационарное отделение. Центр будет располагаться на первом этаже. Его планируется соединить теплым переходом со зданием ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии». Рядом возможно размещение вертолетной площадки для службы санавиации. Обсуждается стоимость строительства и оборудования, необходимого для нового отделения.

 

 



Поделиться